Как выбрать транспортную компанию для переезда?

Как выбрать транспортную компанию для переезда?

В крупных городах услуги грузоперевозок предлагают десятки компаний и сотни частных перевозчиков. Чтобы переезд не превратился в мучение, а семейный бюджет не «похудел» от непредвиденных трат, отдавайте предпочтение крупным фирмам с многолетним опытом и современным сервисом. Как их найти? По следующим важным критериям:

  • Официальный договор. Должен быть дополнен актами приема/передачи груза, описью содержимого, чеком оплаты и другими документами. Сотрудничество с транспортной компанией по перевозке вещей без заключения договора – неоправданный риск для вашего имущества!

  • Прозрачные условия предоставления транспортных услуг без «подводных камней» в договоре. Уже при первом общении с менеджером вам должны ответить на все вопросы, рассчитать стоимость переезда, помочь с выбором транспорта, согласованием даты и времени перевозки.

  • Широкий спектр дополнительных услуг, связанных с грузовыми перевозками. Хорошая компания всегда предложит переезд «под ключ», обеспечит вас нужным транспортом, грузчиками, предложит упаковку, услуги сборки/разборки мебели, страховку от повреждения или утери груза. Сконцентрировать все это в одном договоре – удобно, практично и выгодно!

  • Вежливость при общении с клиентом и пунктуальность во всем: начиная со своевременного предоставлении транспорта, заканчивая точным временем прибытия и окончания разгрузки. Уважающий себя перевозчик соблюдает корпоративную этику, не срывает сроки и всегда идет навстречу клиенту (даже в ущерб прибыли).

  • Среднерыночная стоимость. Цена транспортных услуг всегда пропорциональна их качеству. Если при переезде вы хотите видеть новый автомобиль, опытного и вежливого водителя, трезвых и крепких грузчиков, то не стоит рассчитывать на сомнительную экономию.

  • Грамотное размещение груза. Часто недобросовестные перевозчики не заботятся о вашем грузе, не уточняют информацию о количестве и объеме вещей, стараются предложить транспорт «с запасом». В итоге, ваши вещи вполне могут заполнить лишь половину кузова, а компенсацию за ненужное свободное место вам, конечно, не предложат. Если менеджер не хочет углубляться в нюансы вашего переезда, такую транспортную компанию по перевозке вещей лучше обойти стороной.

  • Срочная подача транспорта (в течение 2-3 суток). Мелкие конторы и частники предпочитают планировать свой график заранее. Такие перевозчики могут легко сорвать ваши планы и в последний момент отказать в предоставлении транспортных услуг.

  • Отзывы в интернете. Всегда ищите отзывы не только на сайте выбранной транспортной компании, но и на сторонних ресурсах и форумах. Так можно получить более объективную информацию о компании перевозчике.

  • Узкая специализация транспортной компании. «И швец, и жнец, и на дуде игрец» всегда проигрывает в качестве тем, кто концентрируется на 1-2 видах услуг. Если компания занимается не только грузоперевозками, но и предоставляет пассажирские автобусы, легковые автомобили, продает запчасти и строит дома – это весомый повод насторожиться.

  • Современный сайт с регулярно обновляемой информацией. У потенциального клиента не должно возникать сложностей с поиском описания нужной услуги, предварительным выбором транспорта и ознакомлением с ценами. Не менее важно, чтобы информация на сайте совпадала с той, что озвучивает менеджер по телефону.

  • Максимально широкая география перевозок и большой автопарк с машинами различной вместимости (от компактных газелей до полноценных 10-ти тонных грузовиков).

Илья Жилов
Илья Жилов
16 декабря 2019, 17:01
Междугородние переезды
0 -1

Комментарии ()

  1. Роман Наумов
    Роман Наумов
    10 марта 2020, 17:03
    # +1
    Интересная статья. Но мое мнение, нужно опираться на опыт компании, отзывы (нужно смотреть минимум по 3 источникам) и обязательно подписывать договор
    1. Транспортная компания ПраймТранс
      Транспортная компания ПраймТранс
      13 марта 2020, 09:13
      # 0
      Здравствуйте, спасибо, что поделились вашим мнением. Мы очень рады, что наша статья оказалась для вас полезной
    2. Kirill Kartuhin
      Kirill Kartuhin
      13 марта 2020, 14:48
      # 0
      Спасибо за то что организовали мой переезд!

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      Вы можете авторизоваться на сайте через:

      VkontakteGoogleYandex