Несколько советов по поиску грузчиков

Несколько советов по поиску грузчиков
Планируете вызов газели с грузчиками для транспортировки вещей по городу? Обращайте внимание на мельчайшие детали сотрудничества. Компании, предоставляющие услуги погрузки-разгрузки, условно делятся на 2 типа

  1. С тарификацией по времени проведения работ.
  2. С оплатой за количество перенесенных вещей.

Нарваться на обман можно и в том, и в другом случае. Чтобы избежать встречи с мошенниками и не попасться на откровенный развод, следуйте простым правилам:

  • При вызове грузчиков на дом для масштабного переезда выбирайте почасовую оплату. Следует заранее обговорить «перекуры» и желательно лично проконтролировать работу. Случается, что помощники намеренно не торопятся в надежде получить деньги за лишний час.
  • Если проблемы с затяжкой времени все же случились, обратитесь с претензиями к бригадиру.
  • Настойчивые увещевания не помогли? Не стесняйтесь позвонить менеджеру компании и выразить свои недовольства. Адекватная фирма не только «поторопит» своих работников, но и сделает вам скидку на неудобства.

Не менее распространен обман, когда грузчики для домашнего переезда заявляют об устаревших тарифах. Представьте, что вы договорились с бригадой, работа выполнена и вам предлагают подписать бумаги. Вот только смета в них значительно выше тарифов компании. На ваше разумное замечание бригадир утверждает, что сайт давно не обновлялся, и цены с тех пор существенно выросли.

Другой популярный аргумент: «мы пользуемся услугами стороннего call-центра, и диспетчеры часто путают прайс». Единственное, что можно посоветовать в этом случае, — заранее заключать договор и тщательно проверять все условия. Также важно всегда уточнять размер тарифов и оплаты за дополнительные услуги. Ну, а если вам предлагают переезд на «честном слове» без заключения договора — рекомендуем отказаться от обращения в такую компанию.

Советы по поиску грузчиков в интернете.



Где найти транспортную компанию, когда нужна перевозка мебели с грузчиками? Правильно, в интернете. Для этого ищем сайты в поисковике по нужному запросу и начинаем отбор подходящих предложений. При этом важно звонить в каждую заинтересовавшую компанию, ведь цены на сайте могут быть устаревшими или содержать скрытые наценки за ненужные услуги.

При общении с менеджером обязательно уточняйте:

  1. Схему оплаты (за каждую вещь или оплата почасовая).
  2. Есть ли наценки за этажи, габаритные вещи, время суток и т. д.
  3. Минимальное время заказа (как правило, от 2 часов на 1 человека).
  4. Итоговую стоимость с точным указанием суммы.

Если в процессе общения возникли сомнения или не устраивают условия, не стесняйтесь отказаться и обратиться в другую компанию.

Важно не только знать нюансы перевозок, но и ориентироваться в актуальных ценах! Сегодня средняя стоимость часа работы при вызове грузчиков на дом – от 300 руб. (точная сумма зависит от региона). Таким образом, минимальный размер оплаты – 600 руб. (за 2 часа). Если фирма предлагает неадекватно «выгодный» прайс с заниженными тарифами, это повод насторожиться. В 99% у таких предложений есть масса скрытых наценок, либо к вам приедут проблемные «специалисты».

Нюансы при выборе компании



При общении с оператором обязательно запросите основные данные о компании: ИНН и наименование юридического лица. Эта информация открыта и может быть проверена в интернете. Также полезным будет заранее запросить договор, узнать о гарантиях и ответственности при транспортировке имущества.

Изучите отзывы на гугл- и яндекс-картах, почитайте информацию о фирмах в 2гисе, на сайтах фламп и отзовик. Эти площадки содержат исчерпывающую информацию от реальных клиентов.

В завершении дадим самый важный совет: будьте внимательны к мелочам и доверяйте надежным проверенным компаниям! Если есть возможность, лично контролируйте процесс переезда. Особенно, когда заказываете подобные услуги не для себя, а, к примеру, для престарелых родителей или от фирмы, в которой работаете.

Есть что рассказать о заказе грузчиков? Поделитесь с нами интересной историей в комментариях!
Илья Жилов
Илья Жилов
17 мая 2020, 21:15
Междугородние переезды
0 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Вы можете авторизоваться на сайте через:

    VkontakteGoogleYandex