Переезд: как ничего не перепутать и не забыть

Переезд: как ничего не перепутать и не забыть
Любой переезд – это не только радость от новоселья, но и большие хлопоты. Когда привычная обстановка сменяется десятками коробок, беспорядочной горой вещей и разобранной мебелью, сложно держать все под полным контролем. В такие моменты поиск любой мелочи превращается в «увлекательный» квест, когда ради зубной щетки или пары кружек приходится перерывать несколько пакетов.

Чтобы избежать подобных сложностей, необходимо предусматривать даже самые незначительные нюансы и знать, как правильно собирать вещь при переезде.

Начать следует с составления списка вашего имущества, и особенно, с тех вещей, которые пригодятся в первое время пребывания на новом месте. Такой набор индивидуален для каждой семьи, но есть и общие предметы, которые не стоит убирать далеко:

    • Личные вещи. Пара комплектов одежды, белья и полотенец на каждого члена семьи.
    • Предметы гигиены. Зубные пасты и щетки, мыло, шампуни, туалетная бумага, косметические средства и т. д.
    • Кухонные принадлежности. Думая о том, как правильно собрать вещи, не забывайте и о приготовлении еды. Тарелки, кружки, сковороды, кастрюли и столовые принадлежности лучше сложить отдельно.
    • Продукты. Обязательно сделайте небольшой запас еды, чтобы не прерывать разбор вещей на утомительные походы по магазинам. Не стоит покупать скоропортящиеся продукты, т. к. забытая в дальнем пакете колбаса или пакет молока могут обернуться маленькой «биологической» катастрофой.

Особое внимание уделите документам, банковским картам и ценностям. Чтобы ничего не потерять, приготовьте для них отдельную небольшую сумку, которую всегда можно взять с собой. Сложите в нее не только паспорта, медицинские полисы и документы на имущество, но и телефоны с зарядкой, наличные, а также лекарства первой необходимости.

Такая предусмотрительность позволит держать самое важное при себе и не бояться, что важные документы или деньги затеряются, будут украдены или испорчены в ходе погрузочно-разгрузочных работ.

Упаковка и маркировка



Как правильно организовать процесс переезда, чтобы ничего не забыть и не потерять? Рекомендуем позаботиться о маркировке и правильной упаковке в виде картонных коробок, плотных больших пакетов и пузырчатой пленки. Маркировать вещи можно при помощи маркеров или прикреплением отдельных листов с обозначением содержимого. Можно использовать для таких целей разноцветные стикеры.

Не забывайте, что в одну коробку или пакет следует складывать вещи, которые как-то связанны между собой. Так вы упростите процесс последующего поиска каждого предмета. Очевидно, что нельзя класть в одну упаковку книги и автозапчасти, еду и химические вещества, лекарства и косметику. Все, что может пачкать, повреждать или случайно выливаться, должно быть убрано в отдельные места.

Подробная маркировка полезна не столько для хозяев, сколько для грузчиков, которые видят ваше имущество первый раз. Поэтому на коробках лучше указывать и помещение, куда следует заносить вещи. Таким образом, вы избавите себя от лишней работы, а помощников – от ненужной «самодеятельности».

Следуйте этим простым советам, и извечный вопрос «как организовать переезд?» перестанет быть сложным и пугающим. Ну а все хлопоты перевозки возьмет на себя профессиональная транспортная компания «ПраймТранс».
Илья Жилов
Илья Жилов
28 мая 2020, 12:26
Междугородние переезды
0 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Вы можете авторизоваться на сайте через:

    VkontakteGoogleYandex