Сколько стоит переезд в другой город?

Сколько стоит переезд в другой город?
Каждый раз при смене офиса или места жительства встает вопрос о стоимости перевозки вещей. Люди часто интересуются об этом в интернете, спрашивают у знакомых, но получают примерно одинаковый абстрактный ответ: «найти машину и грузчиков самому выйдет 100% дешевле».

Так ли это на самом деле, и что за проблема получить хотя бы приблизительную цифру расходов – расскажем далее.

На чем строится цена перевозки вещей?



Сложность заключается в индивидуальных особенностях каждой ситуации. К примеру: кто-то планирует переехать из коттеджа в большой особняк, находящийся в 1000 км от первого дома. Другой меняет скромную студию на двушку в соседнем районе города. Стоимость квартирного переезда в этих случаях будет отличаться в несколько раз.

Важно понимать, что каждый человек индивидуален в выборе жилья и образа жизни. Кто-то придерживается идеи минимализма, и из габаритных домашних вещей имеет только диван, шкаф и стол с парой стульев. При этом за стенкой в квартире с аналогичной планировкой может жить большая семья с детьми. Чтобы переехать в другой город, им не хватит компактной газели, а для переноски вещей потребуется больше времени и помощников.

Для определения точной стоимости услуг важно иметь представление о количестве и объеме перевозимого имущества, этажности, дальности перевозки и других важных нюансах.

Как заранее определить стоимость междугороднего переезда?





Если вы решили самостоятельно организовать перевозку вещей, придется тщательно просчитать все факторы:

  • Объем перевозимых вещей.
  • Автомобиль, в который войдет все ваше имущество.
  • Дополнительные услуги грузчиков и сборщиков мебели.
  • Поиск и покупка подходящих упаковочных материалов.

Все это требует времени и сил, т. к. придется искать исправный и вместительный грузовик, согласовывать приезд грузчиков, искать и приобретать по розничным ценам специализированную упаковку. При этом никто не отменяет риск попасть на мошенников и недобросовестных перевозчиков со скрытыми наценками.

Не хотите подобных проблем? Разумным выходом станет обращение в профессиональную транспортную компанию! В надежной ТК у вас заранее спросят о количестве вещей, подберут подходящий транспорт, вызовут бригаду грузчиков и предоставят весь спектр услуг «под ключ». Но главное — профессиональный перевозчик всегда ответит, сколько стоит переезд в другой город, и предоставит разумный ценник, заранее указанный в договоре.

Как найти проверенную транспортную компанию?



При выборе ТК люди пользуются 3 основными источниками:

  • Интернет (группы в соцсетях, площадки для объявлений, поиск через системы Яндекс и Google).
  • Объявления в газетах.
  • «Сарафанное радио».

Если у вас нет родственников или хороших знакомых, которые недавно переезжали и довольны услугами ТК, поиск перевозчика придется вести самостоятельно. Объявления в газетах – сомнительная лотерея, т. к. большинство предложений там оставляют частники. А значит, ни официального договора, ни гарантий сохранности вещей вам никто не предоставит.

Поэтому самым разумным решением станет найти сайт надежной компании и, тщательно его изучив, связаться с менеджером для обсуждения нюансов заказа. По телефону вам примерно озвучат, сколько стоит переезд на газели или более вместительном транспорте, а также учтут пожелания по дополнительным услугам и оплате.

Не знаете, как найти надежного перевозчика с большим опытом и честными ценами? ТК «ПраймТранс» возьмет на себя сложности вашего переезда и предложит выгодный прайс без лишних переплат!
Илья Жилов
Илья Жилов
23 июня 2020, 11:24
Междугородние переезды
3 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Вы можете авторизоваться на сайте через:

    VkontakteGoogleYandex